Ассистент

Спортсмены из Карачаево-Черкесии заняли призовые места на Чемпионате РОФСО «Юность России» по боксу

7 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Серебро и бронзу завоевали боксёры Карачаево-Черкесии на Чемпионате «Юность России».

«В Тырныаузе Кабардино-Балкария прошёл Чемпионат РОФСО «Юность России» по боксу, посвящённый памяти интерконтинентального чемпиона мира по версиям IBF и WBC Ахмата Доттуева», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

Собеседник агентства отметил, что в Чемпионате приняли участие и заняли почётные призовые места спортсмены из Карачаево-Черкесии.

Таким образом, Эдгарт Цамбов в весовой категории 80 кг занял 2 место, а Альберт Баров в весе 71 кг завоевал бронзовую медаль.

Подчеркнём, тренируют спортсменов Али Дзамыхов, Азамат Каппушев, Иван Павличенко и Шамель Гоншоков.

Отметим, в Чемпионате приняли участие свыше 100 боксёров из 17 регионов России.

Напомним, интерконтинентальный чемпион мира Ахмат Доттуев трагически погиб 12 лет назад. Именно в спорткомплексе «Геолог», где проходил турнир его памяти, он работал в последние годы жизни. В зале собрались сотни зрителей, среди которых друзья, коллеги, земляки из Кенделена, родные и близкие.
7 Июня Вторник 2022 14:42